Найти

Во Всеволожске торжественно открыли новый стадион

Во Всеволожске торжественно открыли новый стадион. Современная спортивная площадка расположилась на территории агропромышленного техникума, однако  заниматься здесь смогут все желающие.  В футбольном матче открытия первым мяча коснулся Александр Дрозденко.  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
С середины 70-х годов во Всеволожске не было полноценного футбольного стадиона, а это полноценный футбольный стадион, он будет оставаться в собственности Ленинградской области, потому что техникум – это собственность области, но он будет безвозмездно передан городу Всеволожск. Мы хотим, чтобы это был городской стадион. Мы хотим, чтобы в дневное время – здесь занимались студенты техникума или школьники, а вечером он полностью в распоряжении горожан.
 
Строительные работы продолжались  два года. За это время тут появилась современная дренажная система, искусственный газон, современное освещение и турники. Прочность спортивного инвентаря губернатор области проверил лично. 
Неподалеку от стадиона построили  площадка с тренажерами. Они предназначены для людей с ограниченными возможностями, в том числе и для инвалидов-колясочников.  

Лента новостей