Найти

В Ленинградской области отметили Международный день семьи

Международный день семьи отметили в Ленинградской области. Праздник в этом году стал особенным, так как в 47-м регионе 2016 -ый объявлен годом семьи. На социальную поддержку в региональном бюджете предусмотрены рекордные 900 миллионов рублей. Александр Дрозденко вручил родителям из Гатчины и Соснового Бора, у которых родились тройни, сертификаты на квартиры. Улучшить свои жилищные условия смогут и другие многодетные семьи. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы хотим многодетным семьям, кто получает земельный участок давать беспроцентную, подчеркиваю, это очень важно, беспроцентную ссуду на 25 лет для строительства жилого дома. Причем размер ссуды будет зависеть от состава членов семьи. То есть это не менее 5 человек. И плюс норматив на одного человека по квадратным метрам, который установлен Минстроем Российской Федерации.   
 
Губернатор поздравил образцовых родителей – победителей конкурса «Почетная семья Ленинградской области». И вручил им памятные дипломы. Конкурс традиционно проводит комитет по социальной защите населения. В нем приняли участие семьи, воспитывающие двух и более детей со всех районов 47-го региона. 

Лента новостей