Найти

В Ленинградской области ЕГЭ напишут 5,5 тысяч школьников

 Почти 5,5 тысяч выпускников Ленинградской области готовятся к сдаче единого государственного экзамена. Основной этап стартует 27 мая, первые предметы – география и литература. Помимо обязательных русского языка и математики, самыми массовыми в этом году станут обществознание, история и биология. Для проведения экзаменов оборудовали 40 пунктов во всех районах области – это более пятисот аудиторий. В школе Светогорска проведут эксперимент – задания перешлют через интернет и распечатают в классе непосредственно перед тестированием, а после таким же способом отправят заполненные бланки в вычислительный центр.    

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Мы планируем на следующий год, что 16 пунктов из 40-ка будут уже печатать контрольно-измерительные материалы и соответственно, сканируя направлять практически молниеносно в центр обработки информации. Это тоже снижает риски нарушений. Но это все зависит от технитческих возможностей. Во всяком случае аппаратуру, необходимую для сканирования закупим для 100% пунктов.   
  
На техническое оснащение – видеокамеры и металлоискатели потратили 35 миллионов рублей. Экзамены будут транслироваться в режиме реального времени через интернет. Такие меры безопасности уже дали не плохие результаты – за последние два года в 47-м регионе не было ни одного скандала, связанного с утечкой информации.
 
Реклама

Лента новостей