Найти

В областном правительстве обсудили инвестиционный климат региона

Как минимум, на 200 миллиардов рублей инвестиций в этом году рассчитывают в региональном правительстве. По словам Александра Дрозденко, основным  «локомотивом», который,  будет «тащить» экономику Ленинградской области  станут транспортные проекты. Например, строительство платной дороги «Москва-Петербург» и возведение  и еще одной очереди Северо-Европейского газопровода. Правда, реализацию масштабных проектов теперь не доверят профильным комитетам правительства. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы сегодня видим срыв той же федеральной программы по строительству развязок и виадуков, когда комитет по дорожному хозяйству совместно с подрядчиками не справился с той задачей, которая стоит. Или, например, как комитет по культуре не справился с программой реставрации Старого Выборга.
 
Александр Дрозденко заявил, что в будущем всеми инвестиционными проектами, стоимость которых превышает 1 миллиард рублей, будет заниматься специальное проектное управление. Все детали губернатор  раскрывать не стал. О структурных перестановках в областном правительстве  Александр Дрозденко намерен объявить  в начале следующей недели. 
 
Реклама

Лента новостей