Найти

Чиновники областного правительства во главе с губернатором провели субботник на "Разорванном кольце"

В преддверии Дня Победы, на Дороге Жизни чиновники областного правительства провели традиционный субботник. Аппарат губернатора во главе с Александром Дрозденко приводили в порядок мемориал «Разорванное кольцо». Сюда он приезжает уже третий год подряд. Пока школьники и туристы из Китая осматривали достопримечательности, госслужащие орудовали граблями и лопатами. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Когда мы в первый раз начинали работать, объем работы был гораздо больше. И больше мусора, и, к сожалению, сами памятники выглядели гораздо хуже. И мы не представляли, когда все это сможем привести в порядок. Но сегодня, проезжая по Дороге Жизни, хочу сказать, что памятнику можно дать твердую четверку.
 
Трудились чиновники  на протяжении всего дня – с 11 утра и до вечера. Губернатор навел порядок и за мемориалом, работал на берегу Ладожского озера. А после уборки высадил ели. В прошлом году Дорогу жизни и "Разорванное кольцо" посетили более 40 тысяч школьников, небывалой популярностью памятники пользуются и у туристов. Комплекс включили в федеральный маршрут.   

Лента новостей