Найти

Губернатор раскритиковал работу муниципальных чиновников

В областном правительстве сегодня вновь заговорили о медлительной и  неэффективной работе муниципальных чиновников. Александр Дрозденко предложил ввести режим ручного управления в скандально известных поселках имени Свердлова Всеволожского района и Горбунки Ломоносовского района. Там местные власти затягивают исполнение адресных муниципальных программ. Это, в свою очередь, по мнению главы региона, отрицательно сказывается на бюджетных показателях Ленинградской области. К тому же, по информации зампреда областного правительства Романа Маркова, в этих сельских поселениях чиновники не выкладывают на сайт информацию о принятии бюджета. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Эти поселения постоянно на слуху в течение года. Может, ввести внешнее управление в них? Люди не должны мучиться пять лет из-за того, что когда-то выбрали этих людей на выборах
 
Катастрофические показатели — так заместитель председателя областного правительства Роман Марков назвал данные по расселению аварийного жилья в  Щегловском сельском поселении и в  Вознесенье Подпорожского района. Из-за не выполнения обязательств перед федеральным фондом капитального ремонта Ленинградской области грозят многомиллионные штрафы. 
 
Роман Марков, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области 
Это означает, что одну школу и два лечебных учреждения можно сразу вычеркнуть из реновации.  
 
Александр Дрозденко, подводя итоги заседания,  напомнил, что в ближайшее время областное правительство ждут серьезные структурные изменения. Детали предстоящих кадровых решений пока не раскрываются.  Но уже точно известно, что расходы на содержание аппарата правительства будут сокращены на 10%.
 

Лента новостей