Найти

Школа искусств в посёлке Сосново признана одной из лучших в России

 Детская школа искусств в посёлке Сосново Приозерского района по итогам Всероссийского конкурса  вошла в список «Лучших сельских школ» страны.  

Это небольшое здание, как симфонический оркестр на репетиции, где в каждом классе настраиваются духовые, ударные и, куда уж без них, струнные секции. 
 
Аяз Гасан-заде, директор школы искусств 
Это классы гитары, фортепиано, аккордеона, вот здесь как раз идёт урок, мы можем зайти, посмотреть 
 
Играет трио «БАС», название дали по фамилиям трёх участников — Баранов, Андреев, Самарин. В столь юном возрасте они уже не раз становились призёрами и победителями  различных конкурсов.  Успехи талантливых учеников, неизменно высокое количество желающих заниматься в этой школе и, конечно, многолетний опыт преподавателей — всё это позволило учебному учреждению стать одним из лучших в России. 
 
Урок ведёт Лариса Костюк — единственный здесь преподаватель по аккордеону, педагог с тридцатилетним стажем, она  все эти годы посвятила Сосновской школе искусств. 
 
Лариса Костюк, преподаватель по классу аккордеона 
Когда-то было трудно, трудно было очень работать, работали и без выходных. Сейчас я работаю гораздо легче. Мне интересно, дети всё время разные, они придают сил, и потом, у нас очень замечательный коллектив. 
 
За фортепиано Гюнай Ахундова, ей всего 14 лет. В этом году она заканчивает школу искусств, но признаётся, что занятия музыкой не оставит. 
 
Гюнай Ахундова, ученица Сосновской школы искусств 
Ну, фортепиано — это случайно, меня мама на скрипку хотела отдать, но получилось, что фортепиано. 
 
В Сосновской школе искусств сейчас занимаются более 200 ребят. Директор говорит, что с радостью приняли бы и больше, но ни инструментов, ни помещений на всех не хватает. Все ждут, когда здесь появится новый комплекс с просторными классами и новым оборудованием. Строительство могут начать уже в следующем году. 
 
Алексей Спиричев, Ольга Рогова, Кирилл Титов, Последние известия, Сосново.
 

Лента новостей