Найти

Призывники из Ленинградской области освоят новую военную специальность

Первые 99 новобранцев из Ленинградской области сегодня  прибыли на сборный пункт военкомата. Всего в этом году армия России ждет более полутора тысяч призывников из 47 региона. Будущих солдат распределят по пяти родам войск. Приоритеты срочников год от года не меняются. В большинстве случаев они мечтают попасть в воздушно-десантные войска или подразделения специального назначения. Кроме того, в этом году у призывников есть возможность освоить новую военную специальность. Тем, кто имеет высокие показатели по здоровью, не боится прыжков с парашютом и способен одновременно вести огонь из оружия, могут предложить стать стрелками-парашютистами.

Олег Кузьмин, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе Военного Комиссариата Ленинградской области
Это новая военно-учетная специальность. Готовятся люди по этой специальности в интересах ВДВ. В этот призыв, в одну из частей воздушно-десантных войск, дислоцирующуюся на территории ЗВО, в армию уйдут 10 человек.
 
Еще одно нововведение весенней призывной компании связано с обмундированием солдат. Комплекты формы теперь они будут получать не в военной части, куда их распределили, а непосредственно на сборном пункте.
 

Лента новостей