Найти

Золотое "Динамо -ЛО"

Последняя подача. Последняя партия. Последний матч. В этот вечер в Сосновом Бору  на паркете спорткомплекса «Энергетик» было много чего из последнего… «Динамо – Ленинградская область» простилось с  Высшей лигой «А». 

На заключительную игру сезона в гости к сосновоборцам приехал волейбольный клуб «Ярославич».  Для «Динамо» этот матч серьезного значения не имел. Бело-голубые еще две недели назад досрочно завоевали путевку в суперлигу и их уже дожидались золотые медали и кубок чемпионов.  Поэтому  упорной борьбы не  получилось. Подопечные Олега Согрина уступили волжанам  1:3.  
 
Это тот единственный случай, когда поражение своей команды болельщики встретили аплодисментами и не спешили расходиться, чтобы увидеть церемонию вручения золотых медалей  и запомнить чемпионский состав «Динамо». 
 
Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)
Парни провели хороший сезон. У них есть предложения их других клубов. Задача сохранить костяк коллектива и точечно усилить некоторые позиции.
 
К этим золотым медалям  динамовцы шли долгих 12 лет.  И теперь  попав в элиту российского волейбола, сосновоборцы  не настроены «выживать» в суперлиге, какие бы грозные соперники там не выступали.
 
Александр Ковалев, капитан  ВК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)
Для нас это очень хороший стимул поиграть против грандов волейбола и  показать, что мы тоже не лыком шиты.
 
Роман Закурдаев, Андрей Осин. Последние Известия. Сосновый Бор.
 

Лента новостей