Найти

"Почта России" пообещала открыть новое отделение в Новодевяткино

Жителям Новодевяткино обещают новое почтовое отделение. Правда, когда оно заработает не известно. Поэтому тысячи людей  по-прежнему приходят за посылками, переводами и пенсиями в тесное и душное помещение обычной квартиры в панельной многоэтажке. И это единственное отделение в самом густонаселенном сельском поселении в Ленинградской области. Ежедневно здесь образуются очереди. Жители  вынуждены толпится  на лестничной клетке и не все выдерживают такие испытания.

Нина Николаевна, жительница МО "Новодевяткинское сельское посление"
А духота какая здесь! Зачастую летом неоднократно я видела, как дедушка - ему душно - он по стенке съезжает, и говорит: ладно, приду потом.
 
Официальные представители филиала "Почты России" заявляют, что ситуация на контроле, для отделения ищут подходящее помещение.
 
Святослав Артюшин, руководитель корпоративных коммуникаций макрорегиона «Северо-Запад Почты России»
Ведутся переговоры с муниципальными властями и застройщиками. Но хочу заметить, что обязанность по предоставлению помещения лежит целиком и полностью на муниципальных властях. Но до настоящего времени помещения, отвечающего всем требованиям нам предоставлено не было. 
 
Однако, местные чиновники утверждают обратное. Говорят  даже предложили два варианта решения проблемы:  либо строить новое отделение, либо арендовать другое помещение.  
 
Анатолий Поспелов, заместитель главы МО «Новодевяткинское сельское поселение»
Почта тоже не определилась в каком направлении будут двигаться -либо строительство, либо аренда, либо дополнительное увеличение площади помещения. Ответов пока нет. 
 
Пока  чиновники  ждут ответной реакции от  "Почты России" возмущенным новодевяткинцам остается только писать   гневные жалобы в интернете и ежедневно  ругаться  с операторами почтового отделения. 
 

Лента новостей