Найти

В Гатчине подвели итоги конкурса "Студент года Ленинградской области"

В Гатчине выбирали студента года среди учащихся колледжей и  профтехучилищ. Конкурсантов проверяли на знание  русского языка,  выявляли артистические способности и приглашали пройди собеседование.

Кристина Паргина, член оргкомитета конкурса 
Тотальный диктант, далее конкурсное собеседование – оно длится всего лишь минуту, на котором участник себя проявляет как профессионал, который пытается устроиться на собеседовании к работодателю, то есть беседа один на один, далее живое кино – оно предполагает построение фильма прямо на сцене за три минуты о семейных традициях.
 
Каждый из претендентов на звание "Студент года"  подготовил  домашнее задание -  оригинальный букет из предметов, которые относятся к будущей профессии конкурсанта. Дарья Огаркова учится на теплотехника и  было вполне ожидаемо, что  в её букете появятся фрагмент трубопровода.  
 
Дарья Огаркова, участник конкурса 
Например, те же котельные установки по сути – это русская печь в доме. На этих примерах лучше понимаешь, как все работает. 
 
Всего за звание студента года боролись  23 конкурсанта. Золотой кубок достался Юноне Лещевой из гатчинского института экономики, финансов, права и технологий. Также девушка получила  небольшую денежную премию, которую она собирается потратить на покупку учебной литературы. 

Лента новостей