Найти

В посёлок имени Дзержинского пришёл большой спорт

В поселок имени Дзержинского в Лужском районе пришел большой спорт. Там построили физкультурно-оздоровительный комплекс. Его открытие стало настоящим событием для местных жителей.

Марсель Султанов, глава администрации МО «Дзержинское сельское поселение» 
У нас в поселке нет школы и спортивного зала нет. Наши ребята ездили заниматься спортом в другие населенные пункты, что было накладно. 
 
Эльмира Низамова, корреспондент
Это поле у озера, сегодня покрытое ямами и мусором, четыре года назад было единственным «спортивным» объектом в поселке. Местные сами его выровняли, вычистили и оборудовали инвентарем. Здесь и легкой атлетикой занимались и в футбол играли.
 
Затем в 2012-ом в поселке построили многофункциональную спортивную площадку. Качественное покрытие и оборудование радует дзержинцев и сегодня. Вот только удовольствие это – сезонное.
 
Петр Шамбов, житель поселка им. Дзержинского 
Зимой мы собирались ребятами, чистили поле. Немного холодновато было. Открыли комплекс – это плюс. Не нужно больше поле чистить и теплее и удобнее играть будет. 
 
В новом комплексе есть все необходимое для игровых видов спорта и для занятий художественной гимнастикой. Оборудован тренажерный зал. Сегодня не решена только кадровая проблема. В поселке специалистов нет. Будут приглашать из Луги. Чтобы компенсировать расходы на дорогу, секции сделают платными.
 
Сурен Нерсисян, старший тренер Физкультурно-оздоровительного комплекса 
Думаем, минимальную сделать ежемесячную плату, чтобы тренер приезжал три раза занимался с детьми, постарался вывести их на областной уровень, чтобы местные команды участвовали в Первенствах Ленинградской области. 
 
Комплекс, возвели по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области». Сегодня он такой один на весь район. Игорь Марсев работает в Лужской детско-юношеской спортивной школе. Тренирует сборную по футболу.
 
Игорь Марсев, тренер ДЮСШ г. Луги
Зимой нам просто негде заниматься. Школы общеобразовательные предоставляли свои спортивные залы. Они не большие, размеры нестандартные. Сложности были, и пока остаются. Несколько залов есть, хороший у них комплекс, но там за арендную плату. Приходится спонсорские деньги искать. 
 
Юным футболистам руководство центра будет предоставлять площадку бесплатно. Мальчишки опробовали ее прямо в день открытия.
 
Эльмира Низамова, Дмитрий Чедия – «Последние известия», Лужский район.
 
Реклама

Лента новостей