Найти

"Золотая нить" связала лучших модельеров области

В минувшие выходные  Кириши стали модной столицей Ленинградской области. Здесь состоялось большое дефиле в рамках конкурса «Золотая нить».  Свои коллекции  представили  ведущие дизайнеры.   

Вместо подиума,  сцена местного ДК "Восход", редкие вспышки фотокамер. В остальном всё как на настоящем показе мод. В зале нет свободных мест -любители фешн-дизайна следят за новыми трендами сезона.
 
Светлана Коршунова, зритель
Очень интересно было посмотреть, какие работы были выставлены, потому что мы с нашей группой тоже в следующем году планируем выступить тоже с какой-нибудь коллекцией. 
 
Финал "Золотой нити"  - это  более 30 коллекций. Городская одежда,  повседневные, этнические и театральные костюмы. Одна из самых эпатажных работ - «Космическая геометрия». Её представили дизайнеры из Гатчины. Наряды сделаны из проволоки, поролона и укрывного материала, который используют садоводы. 
 
Наталия Волкова, модельер
Он создан исключительно для фотосессий или для модных показов//Мы начали делать и ничего не получалось, один из материалов как раз был поролон, и мы просто укутались в него и увидели какие очертания получились.  
 
На сцене - коллекция "Снегурочка". Первое  место в номинации "аксессуары и дополнения" досталось  дизайнерской студии из Киришей. Областные модельеры все чаще закупают материалы для своих работ в  строительных магазинах. 
 
Полина Воробьёва, модельер
Костюм Снегурочка, корона нашей снегурочки. Головной убор сделан из пластика, здесь использованы как стеклянные, так и пластиковые бусы. Пластик деформирован с помощью температуры, с помощью строительного фена ему придана форма. 
 
Победа в этом конкурсе - пропуск в мир моды для модельеров из Ленинградской области. Многие даже называют «Золотую нить» региональным этапом «Русского силуэта».  
 
Ольга Рогова, Анатолий Талашкевич, "Последние известия", Кириши. 

Лента новостей