Найти

Малоэтажное строительство в тренде Ленинградской области

Работа китайского инвестора насторожила градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области. Специалисты обсудили проекты малоэтажного строительства в Тосненском, Всеволожском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Больше всего нареканий вызвал жилой комплекс в деревне Аннолово китайского застройщика. Экспертов не устроил внешний вид будущих таунхаусов. Архитектуру назвали блеклой и скучной. В документах  обнаружили несоответствия правилам землепользования и застройки. В итоге проект отправили на доработку. Остальные застройщики градостроительному совету угодили. Тем более, что  проекты соответствуют условиям программы "Светофор".   

Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству
Данная территория у нас относится к жёлтой зоне, где выкуп социальных объектов происходит в рассрочку, по последнему варианту, который, я надеюсь, будет утверждён. В рассрочку исходя из 50% оплаченных налогов застройщиком, поэтому хотелось бы в том числе узнать, насколько мы видим перспективы заключения соглашений на соцобъекты в обмен на налоги.      
 
Так, в скором времени появятся многоквартирные дома с детским садом в деревне Малое Верево в Гатчинском районе. В деревне Романовка во Всеволожском районе возведут целый квартал малоэтажных домов с двумя детскими садами, школой и спортивным центром. Самый масштабный проект в Ломоносовском районе. В деревне Куттузи построят 10-12-ти этажные дома, рассчитанные почти на 8 тысяч человек. 

Лента новостей