Найти

В Гатчине стартует фестиваль «Литература и кино»

Гатчинская «Победа» принимает главное культурное событие года – традиционный кинофестиваль  «Литература и кино».  У касс  старейшего городского кинотеатра очереди. На некоторые фильмы билеты разобрали уже в первые часы продаж.

Юлия Вейман
Мы пришли на «Жди меня», это фильм по произведения Константина Симонова, очень интересная тематика. Это нас сюда привело». 
 
Цена билетов, по современным меркам, символическая – всего 50 рублей. Некоторые ленты и вовсе можно посмотреть совершенно бесплатно.
 
Фаворит фестиваля  - картина по роману Дины Рубиной  «Синдром Петрушки» с Евгением Мироновым в главной роли. Режиссер фильма Елена Хазанова на фестиваль приехать не смогла.  Зато зрители смогут побывать на творческих встречах  с режиссером Сергеем Снежкиным, актрисой Ларисой Удовиченко и народным артистом России Юрием Стояновым.
 
Алексей Петрович
Я живу в районе и, конечно, это большое культурное событие и самое главное доступное для пенсионеров. Ну и больше отечественных фильмов. 
 
Алина Гараева, корреспондент
Зайдя в старейший кинотеатр Гатчины, зритель сразу увидит эмблему кинофестиваля, именно здесь сегодня вечером будут позировать для фотокамер именитые гости. 06:30 07:33 дальше, пройдя по коридору мы попадаем в зрительный зал, здесь пока пусто, но на сцене идут последние приготовления. 07:40
 
В течение 7 конкурсных дней гатчинцев ожидают показы игрового и документального  кино, а также большая ретроспективная программа. Имена лучших назовут  20 апреля.
 
Алина Гараева, Андрей Осин, «Последние известия», Гатчина.
 

Лента новостей