Найти

В Гатчинском дворце стартовал всероссийский конкурс юных талантов

Дети – музею. В Гатчинском дворце стартовал всероссийский конкурс юных талантов. Для участия в нем нужно написать стихотворение, или эссе, или нарисовать картину на тему «Хочу в Гатчину». Ограничений – по технике и стилю работы нет.

Наталья Бабкина, заведующая сектором музейной педагогики ГМЗ «Гатчина»
В любом случае – это будет интересно, можно показать себя, и победителя, конечно, ждет приз – поездка в Петербург и Гатчинский дворец. И эта мечта – «хочу в Гатчину» - надеюсь, она осуществится.
 
Работы будут принимать до конца лета, а 30 сентября жюри подведет итоги. Рисунки победителей выставят детской гостиной дворца.
 
Яна Бодрова, житель г. Сертолово
Я как-то думаю, что я уже выросла из возраста рисовать цветными карандашами, и мне кажется, рисунок черно-белый более красив для подростка.
 
Выставки детских рисунков проводятся во дворце не первый год. Самый старший участник прошлого вернисажа – 13-летний школьник. Он и еще несколько ребят из России и стран Европы подарили музею эти портреты. Скоро рядом с изображениями членов царской семьи появятся и виды императорской резиденции – Гатчинского дворца, которому в этом году исполняется 250 лет.
 
А. Шустер, Д. Чедия  

Лента новостей