Найти

Военнослужащих, подозреваемых в двойном убийстве, задержали в Ленинградской области

Бдительные жители Ленинградской области помогли задержать военнослужащих, подозреваемых в двойном убийстве. На поиск троих пациентов психиатрического отделения военного госпиталя были брошены все силы полиции Петербурга и 47-го региона. Усилены меры безопасности и на границе с Финляндией. Именно там задержали беглецов - в Выборгском районе, недалеко от поселка Лесогорский. Беглецы скрывались в заброшенном доме в приграничной зоне. Ориентировки на подозреваемых раздали местным жителям сотрудники пограничной службы еще утром. Один из  местных таксистов сообщил о розыске своей пассажирке.

Лидия Кузнецова, диспетчер такси г. Светогорск
Женщина приехала к себе на дачу, где заметила предполагаемых преступников, позвонила нам в службу такси, а мы вызвали пограничников.
 
Напомним, минувшей ночью  442-м Окружном военном госпитале  Петербурга были убиты две   медсестры. Предполагаемым виновникам  удалось сбежать из закрытого учреждения. В розыск были объявлены военнослужащий внутренних войск МВД по контракту Александр Томский, который проходил службу в Лемболово, срочник Давид Зиганшин, служивший в Большой Ижоре и курсант Военно-космической академии Можайского Степан Даценко. Военное следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору". Подозреваемым грозит до 20-ти лет лишения свободы.             
 

Лента новостей