Найти

Александр Дрозденко раскритиковал работу органов местной власти

Александр Дрозденко на ежегодном собрании Совета муниципальных образований раскритиковал работу органов местной власти. Он призвал эффективнее решать проблемы и не переводить, как он выразился, «стрелки» на районные администрации и областное правительство.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Тем главам администрации, которые считают, что они не могут исполнять полномочия из-за того, что у них нет финансирования, передать полномочия на районный или областной уровень, а если пойти дальше, и полностью управление территорией.
 
Жалобы на нехватку средств, губернатор считает необоснованными. В этом году на поддержку муниципальных образований областное правительство выделило 30 млрд. рублей.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
У нас сегодня почти сто муниципальных образований не выполнили свои же планы по местным налоговым сборам, а по неналоговым поступлениям собрание налогов вообще меньше чем в 2014 году. И сегодня хочу обратиться к товаропроизводителям. Срок до конца года. Если не оформите паевые земли, мы по-другому подойдем к распределению субсидий на поддержку сельского хозяйства на следующий год.
 
Досталось муниципалам и за неудовлетворительный ремонт дорог и за отставание в сроках строительства социальных объектов.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Заканчивайте практику, когда у вас на объекты стоимостью в десятки миллионов рублей приходят рога-копыта, компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Все материалы по таким объектам передадим в прокуратуру. 
 
При всей острой критике в адрес муниципалов, губернатор отметил, что органы местной власти в большинстве своем с поставленными задачами справляются. Многие областные программы были выполнены раньше срока. За что некоторых, особо отличившихся, Александр Дрозденко отметил правительственными наградами.
 
Эльмира Низамова, Дмитрий Чедия, «Последние известия», Отрадное.
 

Лента новостей