Найти

Областные чиновники и муниципалы сражаются за кубок 47-го региона

Чиновники правительства  Ленинградской области во главе с Александром Дрозденко сразились с муниципалами. Отношения выясняли на паркете академии волейбола имени Платонова  на товарищеском  турнире 47 cup , который проходит в рамках Дня Здоровья. В нем принимают участие 2 команды областного правительства и 6 районных. Играют по классической схеме -  до двух побед. Свою первую встречу дружина губернатора, который вышел на площадку по 47 номером, проиграла коллегам из Гатчины. Причем, в сухую -0:2.  Хотя в каждой из партии команда Александра Дрозденко имела все шансы на победу, но каждый раз в концовке удачливее оказывались гатчинцы.  

Во втором матче со сборной чиновников Тосненского района, команда Александра Дрозденко реабилитировалась. Волейболисты с Суворовского 67 уверено выиграли  оба сета.  Правда, этого не хватило для того, чтобы выйти в финал турнира. Первый опыт товарищеского турнира между сборными районных и областных чиновников, по мнению губернатора, оказался удачным. По крайней мере обошлось без спортивных травм. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области  
Мы выбирали еще хоккей или футбол. Но у нас в команде не так много молодых ребят. А футбол – травматичный вид спорта. И когда после нескольких игр, несколько человек ушли на больничный кто со сломанной рукой, кто с вывихнутой ногой, мы все-таки решили, что займемся волейболом, он менее травмоопасный. 
 
В финале соревнования честь областного правительства будет отстаивать вторая команда. Решающие игры пройдут в субботу. Тогда и назовут имена лучших игроков турнира, который по замыслу организаторов станет традиционным.  
 
Реклама

Лента новостей