Найти

Антисанитария царит в детском инфекционном отделении Киришской больницы

Видео из больницы в редакцию "Ленинградского Времени" прислали местные жители.

Холодная еда и антисанитария – такие впечатления вместе с выпиской уносят с собой родители пациентов детского инфекционного отделения Киришской больницы. Это видео в редакцию «Ленинградского Времени» прислали местные жители. По их словам, находиться в палатах невозможно. Грязно, отваливается плитка, в туалетах гнилые трубы.

Люди недоумевают – как в таких условиях можно лечить детей. По словам Анны, в палате они лежали еще с одной мамой и ребенком. На пару женщины пытались наладить там быт – несли из дома лампочки – их в туалете и душевой не было, привозили детские ванночки, потому что пользоваться больничными невозможно.

Анна Юрцева, жительница г. Кириши.
Это не то место, где можно держать детей. Изначально мы с этой мамочкой мыли все полы, потому что полы были в пятнах, везде была пыль, то есть этим должны были дышать годовалые дети. Паутина по всем углам, вплоть до пауков. В ванную было не зайти: то, что двери вываливаются, – это еще ладно, но то, что в ванную не зайти, – это вообще.

В областном комитете по здравоохранению комментировать жалобы жителей Киришей не стали, но сообщили – ремонт инфекционного отделения запланирован.

Лента новостей