«Тосно» с хоккейным счетом проиграл «Тюмени»

Впервые в этом сезоне «Тосно» не знал поражений целых три матча подряд. Но в минувшую субботу этот короткий успех прервали футболисты «Тюмени». Сибиряки приехали в гости к тосненцам не в качестве фаворитов, но уже с первых минут матча заявили о своих претензиях на победу. Нападающий Тюмени Хасан Мамтов мог отличиться уже на 5 минуте, но защитники «Тосно» в последний момент выбили мяч на угловой. Свой второй шанс Мамтов уже не упустил. На 13 минуте дальним ударом в ближний угол он открывает счет в матче. Тосно бросился в погоню, но отыграться до перерыва областной команде так и не удалось. В начале второго тайма, вышедший на замену Ника Чхапелия сравнивает счет – 1:1. Но, не прошло и 5 минут, как все тот же Хасан Мамтов выводить Тюмень вперед – голкипер «Тосно» снова пропускает в ближний угол.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»
Когда команда не выигрывает, то вопрос не к нему одному, а ко всем игрокам. На одного человека никто не будет вешать всех собак. Виноваты все

На 61 минуте после розыгрыша штрафного нападающий Тосно Владимир Ильин восстановил равновесие - 2:2. На послематчевой пресс-конференции журналисты напомнили тренеру сибиряков и о короткой скамейке запасных и о том, что в стартовом составе «Тюмени» вышел пятнадцатилетний защитник.

Александр Ивченко, главный тренер ФК «Тюмень»
Футболисту не надо заглядывать в паспорт. Игроки не бывают молодыми или старыми, они могут быть хорошими или плохими. Когда футболист выходит на поле, он такая же боевая единица

На 74 минуте гости  выходят вперед 2:3.  За 8 минут до окончания основанного времени в своей штрафной  сфолил Марцин Ковальчик. «Тюмень» реализует назначенный в ворота «Тосно» пенальти и ставит точку в матче – победа сибиряков 2:4.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК “Тосно”
Все было похоже на анархию. Особенно во втором тайме. С таким трудом исправили ситуацию, а потом получили голы с того, о чем предупреждали. То, что было сегодня – это безобразие.

Поражение 2:4, конечно, не тот счет, с которым «Тосно» планировал провести свой последний в этом сезоне матч на Малой спортивной арене стадиона «Петровский». В отсутствии собственной подходящей арены черно-белые снова меняют прописку и ближайший домашнюю игру против хабаровской СКА Энергии проведут уже в Великом Новгороде. Правда, перед этим тосненцам предстоит сразиться на выезде с еще одной приморской командой. 7 апреля подопечные Дмитрия Парфенова встретятся с аутсайдером чемпионата – владивостокским Лучом Энергией.