Найти

Во Всеволожске состоялся фестиваль молодых избирателей

Распевка в раздевалке и смена образа за кулисами - последние приготовления к финалу регионального Фестиваля молодых избирателей. Заявить о своей  гражданской позиции во Всеволожск приехали 10 команд - лучшие из лучших.

Владимир Журавлёв, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
Мы сделали так, что теперь прошли три межрайонных тура. Стало больше команд и больше возможности у учебных заведений и районов представить команды. И особенно важно, что этот фестиваль проходит в год больших выборов – выборов в Государственную Думу и ЗАКС Ленинградской области, которые состоятся 18 сентября. 
 
Начали фестиваль, конечно, с выборов. Справедливо путем жеребьевки участники сформировали очередность выступлений. 
 
А дальше – началось.  Формат фестиваля - КВН - позволил участникам доступно и нескучно высказать свое мнение по актуальным темам – шутили об экологии и коррупции, о пенсиях и ЖКХ.
 
Участники команды Всеволожского района примерили на себя роли халатных и нечистых на руку чиновников воображаемого правительства.
 
Лиля Хвацева, участник команды «Сборная Всеволожского района» 
У нас есть часть с шутками и есть серьезное обращение в зал с посылом, что на самом деле у нас не так все плохо и мы показываем то, что не должно быть. Мы говорим, что у нас есть хорошие чиновники, чтобы молодежь активно голосовала. Мы показываем, что может произойти, если человек не придет на выборы. 
 
Вопрос «Почему я пойду на выборы?» – был лейтмотивом фестиваля, однако отвечать на него пришлось капитанам. Кто-то приготовил серьезное выступление с цитатами великих политиков, а кто-то устроил предвыборную кампанию. 
 
Михаил Будрин, участник команды Лужского района 
Наш капитан себя представляет как кандидата на выборы. – Какой же у вас кандидат? - Номер 91! Голосуйте! – Опишите его. – Самый правильный! Самый хороший. Который не ворует! Помогает! Хороший он у нас! 
 
Харизма «кандидата» от Лужского района не осталась незамеченной. Она принесла команде второе место. Третье - заняли хозяева - всеволожцы. А победителями фестиваля стали студенты Лисинского лесного колледжа. 
 
Эльмира Низамова, Тимур Юнусов – РуТВ специально для 47 канала.  
 
Реклама

Лента новостей