Найти

На Ладодожском озере со льдины спасли 80 рыбаков

И снова масштабная спасательная операция. На этот раз в Волховском районе. На Ладожском озере с тонкого льда эвакуировали более 80 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Рыбаков обнаружили во время профилактического рейда. Они были отрезаны от берега из-за многочисленных промоин. 

Антон  Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области
С помощью судна на воздушной подушке поисково-спасательного отряда Волховского района по состоянию на 14:00 эвакуировано более 80 рыбаков-любителей. В целях предотвращения выхода любителей рыбалки на лед, рейд продолжается. Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что выход на весенний лед запрещен и опасен для жизни!
 
Напомним, три дня назад спасатели сняли со льдины в Ломоносовском районе 74 человека. Любителям подледного лова повезло, их обнаружили с помощью камер оперативного контроля. На помощь к рыбакам отправили катер на воздушной подушке. Сотрудники МЧС проводят ежедневный мониторинг ледовой обстановки акватории Финского залива и Ладожского озера. А также выезжают в рейды. Штраф за несанкционированный выход на лед может достигать 2500 рублей.

Лента новостей