Найти

В Ленинградской области появятся новые туристические маршруты

Александр Дрозденко встретился с  научными сотрудниками Ленинградского  отделения Русского географического общества. Губернатор отметил успехи ученых в исследовательской работе и их вклад в развитие внутреннего туризма.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Обсуждался вопрос о создании новых маршрутов при поддержке федерального правительства, Министерства культуры и Ростуризма – это «Серебряное ожерелье». Десять маршрутов предполагается, что будут проходить по территории Ленинградской области. Такие маршруты, как паломнические, от крепости к крепости, «Мифы и легенды ленинградской земли», или по знаменитым усадьбам Ленинградской области. 
 
Общество активно вовлекает в работу молодежь. Сотни учеников старших классов принимают участие в экспедициях «Летней археологической школы».
 
Павел Трухин, руководитель проекта «Летняя археологическая школа»
Обучаем их истории, основам археологии, обучаем их как копать, как жить, обучаем основам жизни в поле. Потому что для многих городских детей переезд в палатку на длительный срок, на две недели, - это шок, культурный шок. И часто приходится оказывать им в определенной степени психологическую даже помощь. 
 
Русское географическое общество одно из старейших в мире. За 170 лет им накоплен уникальный практический опыт исследования и освоения ландшафтов и недр. 
 

Лента новостей