Найти

Тихвинский Лель — 25 лет. Полёт нормальный!

Четверть века отметила крупнейшая творческая лаборатория Ленинградской области, которую знают во всей стране. Конкурс «Тихвинский Лель» уже 25-ый раз собрал под своими сводами участников из разных уголков России. За эти годы масштабный проект принял на своих сценах более 20 000 юных артистов. 
 
Елена Котова, председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Тихвинского района
Нам радостно, что очередной весной, музыкальной весной пол-России собралось на этом конкурсе.
 
Проявить себя на столь внушительной площадке смогли не все желающие — пришлось пройти отбор, прежде чем получить право стать конкурсантом. А потом еще и преодолеть страх и неуверенность перед строгим жюри, председателем которого в этом году стала именитый хореограф и обладатель премии «Золотая маска».
 
Наталья Королихина, председатель жюри  по эстрадному и классическому танцу «Тихвинский Лель»
Сказать, что удивилась — не могу, сказать, что порадовалась, могу — были очень хорошие исполнители, солисты эстрадного танца, которые соответствуют уровню начинающих профессиональных танцовщиков.
 
В этом году «Тихвинский Лель» прошел под девизом «25 лет. Полёт нормальный». Это как символ творческого полёта и шанса, который каждый год организаторы и члены жюри дарят маленьким вокалистам, танцорам, музыкантам. Многие участники именно после тихвинской сцены получают путевку в жизнь, на большую сцену. 
 
Конкурс уже стал своего рода кузницей кадров для будущих профессионалов. Правда, в этом году авторитетное жюри к единому мнению не пришли. Самый заветный приз — Гран-при конкурса никому не достался.
 

Лента новостей