Найти

Решение проблемы старых лифтов застряло между районными властями и прокуратурой

 Проблему старых лифтов  Ленинградской области   обсудят чиновники и представители регионального фонда капремонта. И снова в последнее время в центре внимания оказался Выборг. В феврале по решению суда в городе отключили 40 подъемников – у большинства истек срок службы, у некоторых были не в порядке документы. Пока жители многоэтажек  пешком преодолевают лестничные марши, местная администрация и управляющая компания пытаются преодолеть судебную волокиту и найти общий язык с прокуратурой Выборгского района. 

Геннадий Орлов, глава администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области
Будем надеяться, что в ближайшее время губернатор соберет второе совещание с прокуратурой, на первое совещание, которое прошло 26 марта, представители прокуратуры не явились. И уже тогда коллапс лифтового хозяйства будет разрулен.  
 
Под угрозой отключения еще 200 изношенных лифтов в Сосновом Бору и почти 40 в Светогорске. Всего же в Ленинградской области более трех тысяч лифтов, из них почти половину необходимо срочно ремонтировать или менять. Большинство механизмов прослужило уже четверть века – это максимальный срок эксплуатации.
 

Лента новостей