Тосно увез победу с берегов Енисея

Сибирский вояж футбольного клуба «Тосно» завершился  уверенной победой над красноярским «Енисеем». Три очка достались областной команде в очень непростом поединке.  Хозяева поля заявили о себе уже на  4 минуте. Полузащитник «львов» Егор Иванов пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол. Вратарь «Тосно» Артур Нигматуллин не смог дотянуться до мяча 1:0. Быстрый гол не выбил  из колеи подопечных Дмитрия Парфенова. Тосненцы отыгрались уже спустя 4 минуты. Эффектным ударом с лета Максим Астафьев сравнивает счет. 1:1. До перерыва черно-белые могли отличиться ещё не единожды, но голкипер «Енисея» был надежен. Во втором тайме равновесие сохранялось до 60  минуты. За игру рукой  в ворота красноярцев назначен пенальти. Одиннадцатиметровый  уверенно реализовал Александр Кутьин. 1:2.  У форварда «Тосно» был еще один шанс отличиться - за фол в штрафной судья назначил очередной пенальти в ворота  «Енисея». Но, на этот раз Кутьин пробил прямо во вратаря.  Финальную точку в матче после отличной комбинации поставил Вагиз Галиулин. 1:3

Это уже  вторая победа «Тосно» в трех матчах. Черно-белые все дальше  уходят из зоны вылета  и поднимаются 13 строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ. Следующий матч областная команда проведет  дома. В субботу 2 апреля тосненцы  проэкзаменуют футбольный клуб «Тюмень».