Найти

В Выборге прошло расширенное заседание общественного совета по ЖКХ

В администрации Выборгского района прошло расширенное заседание общественного совета по ЖКХ при участии представителей областного правительства. Разбирались с теплоснабжением, "перетопами" и тарифами. Все нарекания касаются, прежде всего, деятельности "Управляющей компании по ЖКХ". До середины апреля коммунальщикам в лице только что принявшего бразды правления Сергея Никоненко поручили провести собрания собственников квартир и отчитаться перед ними.  

Андрей Гаврилов, Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Мы уже обладаем достаточной информацией, для того, чтобы двигаться дальше. И уже переходить к конкретным мероприятиям по каждому дому Выборга и формированиям адресных перечней и работ. Чтобы не теряя времени не получать какие-то теоретические выводы этих исследований, а уже действительно говорить о практической работе. 
 
Выборжцев не устраивает единый, усредненный тариф на тепло для города и населенных пунктов района. Многие котельные там работают не на газе, поэтому стоимость тепла намного выше. Получается, что жители Выборга оплачивают еще и тепло в поселках. 
 
Анатолий Мануйлов, председатель общественного совета 
Выборжане требуют, чтобы им выставляли счет по тарифам "Выборгтеплоэнерго" за отопление и горячее водоснабжение. А сегодня в Выборгском районе существует усредненный тариф управляющей компании, который значительно выше нежели тариф "Выборгтеплоэнерго". 
 
Представители общественного совета и профильных комитетов областного правительства встретились с жителями Выборга. А уже на следующей неделе первые итоги решения "Выборгской проблемы" представят на совещании с Александром Дрозденко. 
 
Реклама

Лента новостей