Найти

Депутаты приняли поправки в бюджет региона

Очередное заседание областного парламента  началось   с минуты молчания в память жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.  
Депутаты приняли весенние поправки в региональный бюджет. После корректировки главного финансового документа дополнительные деньги пойдут на строительство и образование.
 
Роман Марков, первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Мы сегодня очень тщательно, скрупулезно подходим к использованию бюджетных средств, уже сейчас мы видим направления, по которым денежные средства израсходовать в 2016-м году невозможно – мы их снимаем, направляем на приоритетные направления, по которым есть прогресс.
 
Необходимо завершить возведение социальных объектов, в том числе перинатального центра в Гатчине. Также увеличили расходы  на зарплату  учителям и ремонт школ. После всех поправок доходы областной казны вырастут всего  на 1 миллиард  рублей, при том, что планируют еще потратить в десять раз больше. В итоге вся расходная часть бюджета взлетела до  100 миллиардов рублей. 
 
Николай Пустотин, председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Законодательного собрания Ленинградской области 
Когда мы увеличиваем расходную часть бюджета - это всегда хорошо. Это является показателем работы экономики с одной стороны Ленинградской области. А с другой стороны - это показатель работы системы управления Ленинградской области финансами, которыми мы располагаем.
 
Ощутимый недостаток в областном кошельке – резкое сокращение финансирования из федерального бюджета, с 12 до 5 миллиардов рублей.
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Мы когда бюджет формировали мы особо не уповали на царя-батюшку или на федеральную помощь. То, что мы заложили мы за это и отвечаем.
 
Председатель областного парламента также отметил, что увеличение суммы расходов неизбежно приведет к усилению контроля над финансовыми потоками. За проведением конкурсов, работой подрядчиков и распределением средств на местах будут следить тщательнее. Соответствующее распоряжение уже подписал губернатор региона.
 
Реклама

Лента новостей