Найти

Во Всеволожске подвели итоги профессионального конкурса работников ЖКХ

От дворника до директора. В преддверии дня работников ЖКХ во Всеволожске подвели итоги профессионального конкурса. В номинации  лучшая управляющая компания победили коммунальщики Волосово. 

Андрей Федоров, генеральный директор управляющей компании «Городское хозяйство», г. Волосово
У нас с жителями и с властью налажен контакт. Дело в том, что если на территории есть понимание у администрации, у предприятия жилищно-коммунальной сферы и у жителей, к чему мы двигаемся, т.е. это полная открытость, прозрачность. Ну, может быть, чуть хвастаясь, у нас сейчас город – сад: чисто, красиво, жалоб нет.  
 
Ну, а жители многоквартирного дома в Гатчине и не думали жаловаться. Они просто взяли все в свои руки – сами вставили стеклопакеты, заменили почтовые ящики, установили информационные стенды. Сейчас занимаются дизайнерским оформлением лестничных площадок. Результат – заслуженное первое место в номинации «Лучший подъезд».
 
Софья Аветисян, председатель совета многоквартирного дома, г. Гатчина 
И наш дом, обычная хрущевка, между прочим, стал такой душевный. И люди сплотились, понимаете, самое главное, что люди стали добрее. А до этого сосед соседа не знал и не общался. 
 
По данным областного правительства за 3 года  на развитие ЖКХ региона была потрачена  рекордная сумма - 50 миллиардов рублей. 
 
Олег Коваль, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по ЖКХ, энергетике и транспорту
Правительство Ленинградской области выделяет большие средства на модернизацию, ремонт, покупку новых систем водоснабжения. Осенне-зимний период мы прошли в десятке лучших регионов Российской Федерации.
 
Активными инвесторами также выступают и  крупные государственные компании страны. Все чаще  управление  многоквартирным домом, благоустройство территории и эксплуатацию сетей берут на себя сами собственники жилья.
 
Андрей Волостных, Дмитрий Чедия – РуТВ специально для 47 канала
Реклама

Лента новостей