Найти

Кризис в жилищно-коммунальном хозяйстве Выборга привел к первым кадровым перестановкам

 Кризис в жилищно-коммунальном хозяйстве Выборга привел к первым кадровым перестановкам. Генеральный директор «Управляющей компании по ЖКХ Выборгского района» Илья Дашков отстранен от должности. Его место временно займет Сергей Никоненко – гендиректор «Выборгтеплоэнерго». Решение принято после встречи губернатора 47-го региона с главой Выборгского района.

Досталось и его заместителю — Дмитрию Самойленко, ему объявили строгий выговор и отправили разбираться в ситуации на месте - в "управляющую компанию по ЖКХ". 
 
Кроме того, Александр Дрозденко распорядился пересмотреть «дорогие» квитанции за январь. Жителям, которым выставили оплату за тепло по счетчикам, пересчитают сумму по нормативу. Деньги в руки не вернут, они пойдут в счет оплаты коммунальных услуг за следующие месяцы. Глава региона также предложил использовать схему, когда счета за тепло будут распределяться равными платежами на все 12 месяцев.
 
«По ряду домов Выборгского района будет проведен эксперимент — параллельно с оплатой квитанций по «одной двенадцатой», виртуально, без выставления счетов, будут сниматься показания приборов учета и рассчитываться платежи по факту потребления тепловой энергии. В конце года результаты эксперимента будут обнародованы, чтобы продемонстрировать всем жителям: выгодно ли оплачивать тепло по приборам учета или нет».
 
По поручению Александра Дрозденко к 5 апреля рабочая  группа должна будет представить первые выводы  с обоснованностью коммунальных платежей в Выборгском районе.
 

Лента новостей