Найти

В Гатчинском районе к труду и обороне готовы

Школьники Гатчинского района сдают нормы ГТО. В зимнем спортивном фестивале принимают участие почти все учебные заведения, активно готовиться к соревнованиям здесь начали несколько недель назад. Плавание – дисциплина необязательная, но многие ребята выбрали именно ее. Под эмблемой московской Олимпиады  плывут  50 метров, правда скорость очень далека от олимпийской. 

Влада Охапкина, участница соревнований:
Даже не ориентировалась во времени. Я не знаю, как этот стиль называется. Я пыталась, как быстрее. 
 
Результатами школьников судьи довольны, хотя не могут не отметить – хуже с заплывами справляются те ребята, которым до ближайшего бассейна нужно ехать на автобусе с тремя пересадками.
 
Наталья Короткова, главный специалист по физической культуре и спорту г. Гатчина
Все очень просто, там, где нет бассейна очень слабое плавание, там, где нет лыжни очень плохо с лыжной подготовкой, там где нет тира очень слабая стрелковая подготовка. На сегодняшний день никто это не скрывает, уровень обучающихся. 
 
Выбор дисциплин довольно широк. Можно пробежать кросс, скатиться на лыжах или попробовать себя в метании мяча. Ирина Деркач уже получила свой заветный золотой значок в плавании, впереди – стрельба из пневматической винтовки. 
 
Ирина Деркач, участница соревнований:
У нас был кружок, школа выживания, мы там разводили костры, подтягивались, стреляли, по зданиям заброшенным лазали. Люблю и умею. 
 
Помимо спортивных наград золотой значок ГТО дает дополнительные бонусы при поступлении в вуз. Кроме того, победители районного этапа поедут в Шлиссельбург, где уже 12 марта представят свой город на областных соревнованиях. 
 
Алина Гараева, Кирилл Титов, 47 канал, Гатчина
 

Лента новостей