Найти

В Сосновом Бору появилась уникальная коллекция экспонатов из металлов

В Сосновом Бору появилась уникальная коллекция экспонатов из металлов. Её создал Сергей Андреечкин. Работы  мастера хранятся даже в  музеях Петербурга.  В его руках железо оживает – и превращается в военный танк, стильный мотоцикл и даже - хрупкий на вид светильник. 

Сергей Андреечкин, мастер декоративно-прикладного искусства
Из обыкновенных болтов, гаек сделал человечка, потом рыбака, — у нас рыбаков много, вот и началось всё с маленьких деталек.

Мотоцикл из ложек, светильник из дисков, электропоезд из подшипников - вдохновить мастера на новые творения способен даже обыкновенный гвоздь. Идея создать уменьшенную копию танка Т-72, например, родилась у Сергея, когда он соединил вместе две цепочки — получились гусеницы. 

 
Сергей Андреечкин, мастер декоративно-прикладного искусства
У меня тут детки ходят, родители проходят мимо гаража. Уже все ко мне идут: "Дядя Серёжа дай что-нибудь, сделай что-нибудь". И вот из гаек сваришь им какого-нибудь человечка, они довольны.
 
Болгарка, дрель, железо и безграничная  фантазия — и тогда из обычных гаек, болтов и обрезков получаются удивительные вещи. На каждую работу уходит около месяца. Идей столько, что мастер не успевает воплотить их в жизнь. 
 
Сергей Андреечкин, мастер декоративно-прикладного искусства
В глубине души я горжусь каждой своей поделкой, потому что в каждую вложены душа, терпение, работа... Каждую вещь свою люблю.
 
Под взмахом сварочного аппарата, как кисти художника, у Сергея получается и подарок для съемочной группы — символ всех телевизионщиков — миниатюрная видеокамера
 

Лента новостей