Найти

В Ломоносовском районе может появиться уникальный спортивно-патриотический парк

В Аннинском сельском поселении готовы реализовать масштабный социальный проект и построить огромный спортивно-патриотический парк. Идея в том, чтобы объединить в одном месте занятия физкультурой и целый военный музей под открытым небом. 

Предполагается, что спортивно-патриотический парк начнется прямо здесь, в деревне Лесопитомник и протянется по этой дороге до самого поселка Новоселье. Планируется, что весь проект займёт 67 гектаров леса.
 
Там, где сейчас непролазный лес, планируют построить сразу несколько лыжных трасс. Авторы идеи рассчитывают, что работать они будут круглый год. Зимой – для лыжников, летом для велосипедистов и роллеров. По соседству – обустроят верёвочный городок. И главное - восстановят сохранившиеся доты и блиндажи. Чтобы организовывать военно-исторические реконструкции, проводить давно забытые зарницы, а на экскурсиях показывать, как была устроена линия обороны немецких и советских войск в Великую Отечественную. 
 
Михаил Мутасов, члены военно-исторического клуба «Ленинград 900»
Каждый клуб по-своему сам выходит в полевые выходы, устраивает себе мероприятия, где отрабатывают, тренируются, встречаются, собираются. Такого места нет.
 
Проект недешевый. Вложить придется примерно 60 миллионов рублей.  Идея уже понравилась одному из инвесторов. 
 
Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
Они готовы вложиться в этот проект, выполнить его за свой счет и передать готовый объект на баланс нашего бюджетного учреждения для дальнейшей эксплуатации, что нас абсолютно устраивает 7.57 поэтому на сегодняшний момент это проект такого частно-государственного партнерства.
 
На бумаге уже всё прописано, прорисовано. Сейчас проект проходит согласование в областных структурах. Если участок леса удастся оформить в бессрочное пользование, уже ближе к лету начнется большое строительство.
 
Марина Чалапко, Андрей Осин, 47 канал, посёлок Новоселье 
 

Лента новостей