Найти

Александр Дрозденко: ситуация в Выборге — это системная ошибка правительства и профильных комитетов

Сегодня Александр Дрозденко дал чиновникам ровно месяц для того, чтобы решить проблему с оплатой за коммунальные платежи не только в Выборге, но и в области. В повестке дня заседания правительства этот вопрос не значился, но губернатор счёл необходимым поднять его. Глава региона считает, что произошедшее в маленьком приграничном городе – это системная ошибка правительства и профильных комитетов.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы с вами видим плательщиков. А вот когда мы с вами будем видеть людей, вот тогда это будет совершенно по-другому. И в управляющих компаниях у вас должны работать те, кто видит людей. А мы их называем потребители, плательщики, абоненты. Вот если кого-то завести в одинокую семью или многодетную, ну, в многодетной, там всё-таки полегче, там сейчас приличные социальные пакеты. Или где мама или папа остались без работы в этот переходный период. И посмотреть на реакцию.
 
Александр Дрозденко распорядился создать межведомственную комиссию из представителей комитетов по ТЭКу, ЖКХ, социальной защиты, которой поручил в течение месяца проанализировать ситуацию и разработать рекомендации для того, чтобы подобные системные ошибки впредь не повторялись.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 
Реклама

Лента новостей