Найти

Жители двух многоэтажек в Кудрово устроили стихийное собрание

Стихийное собрание устроили  жители двух многоэтажек в Кудрово – это на границе Петербурга и Ленинградской области. Люди собирают подписи под обращением Губернатору 47 региона с просьбой разобраться с действиями местной управляющей компании. 

Оксана Городова, житель дома 
Мы хотим добиться порядка, чтобы была горячая вода, чтобы была адекватная поставка отопления, чтобы счетчики, давали не мифические показания, которые дают огромные квитанции.  Деньги собрались, услуги не предоставляются. Я считаю, что это мошенничество. 
 
Собственники недовольны тем, что им приходится платить за услуги, которых, по их мнению, не существует. В доме нет консьержа, камер видеонаблюдения и замков на воротах. Зато все это есть в коммунальных квитанциях. 
 
К возмущенным жильцам многоэтажки вышли представители управляющей компании. У них свои аргументы. 
 
Филипп Шайдоров Начальник юридического отдела управляющей компании
Что касается позиции, связанной с консьержами -  не предусматривает бабушек, девушек, которые находятся в подъезде.
 
Инициативная группа жильцов выступает за переизбрание  управляющей организации, но  вынести это на голосование не могут — у многих до сих пор не оформлено право собственности на квартиры. Обращение к Губернатору и жалобу в прокуратуру жители  подадут на следующей неделе. А пока многие просто перестали платить за некачественные, по их мнению,  коммунальные услуги. 
 

Лента новостей