Найти

В новых домах Волхова появилась плесень

 В Новом доме по улице Комсмольская в Волхове появилась плесень. Совсем недавно в здание переехали новосёлы из аварийных квартир. Жители неприятно удивились, когда стали замечать на стенах и подоконниках черные пятна и это при том, что дом сдали всего три месяца назад.

Ольга Тепликова, житель дома по улице Комсомольская 19
Зелёная плесень была. Мне просто смыли эту плесень и замазали, и всё.
 
Чиновники изначально пеняли на жителей, говорили, что помещения нужно проветривать чаще тогда и проблем не будет.
 
Светлана Гаврилова, председатель Комитета по ЖКХ Волховского района 
Когда они так наглухо закрывают свои окна, могут отсыревать углы.
 
Но позже стало известно, проблемы более фундаментальные. Застройщик признался: дом просто отсырел. Его не успели прогреть, поздно подключили к отоплению. Как оказалось, в итоге, подключили нелегально, чтобы не сорвать сроки заселения. Застройщик до сих пор пытается получить разрешение в местном Ростехнадзоре.
 
Александр Кузьмин, сопредседатель регионального штаба ОНФ
Здесь, как я понимаю, есть вина и застройщика, который несвоевременно подготовил пакет документов для подключения, и Ростехнадзор, который в силу реструктуризации, объединения лодейнопольского и волховского отделений, переехал в Лодейное Поле. У нас есть подозрения, что не всё хорошо в местах примыкания кровли на верхнем этаже, необходимо проводить тепловизионное обследование в том числе.
 
Еще одна проблема качество горячего водоснабжения. Люди жалуются на постоянные перебои. Двухконтурная система устроена так, что в часы пик воды на всех не хватает.
 
Денис Петров, генеральный директор ООО "Жилищное хозяйство"
Как только все люди откроют воду одновременно и выльют в единицу времени больше, чем он может нагреть, не десять, а предположим сто литров, конечно, температура воды в среднем упадёт на пять-десять градусов и нужно будет какое-то время теплообменнику, чтобы снова нагреть. В этом не минус, но нюансы. 
 
Администрация района не исключает проведение дополнительного обследования, чтобы в дальнейшем застройщик исправил недостатки по гарантии. Строители обещают исправить проблемы с водой, а плесень по их словам к осени исчезнет. Всем у кого появились чёрные пятна строители обещают сделать ремонт за свой счёт.
 
Реклама

Лента новостей