Найти

Фестиваль, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в Волосовском районе

Фестиваль поколений, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в Волосовском районе. В нём приняли участие ветераны войны и труда, малолетние узники фашистских концлагерей, участники локальных конфликтов, представители молодёжных патриотических организаций. Первая остановка – у мемориала в деревне Большое Заречье, которую в народе называют «русской Хатынью». В октябре 1941-го года фашистские каратели стёрли её с лица земли, а всех жителей уничтожили.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Главное, что мы можем сделать, это хранить память о тех, кто погиб, кто восстанавливал нашу страну, кто защищал и защищает её сейчас везде, где этого требуют интересы нашей Родины, нашего народа.
 
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, ветераны, делегации от всех муниципальных районов, представители молодёжных организаций возложили к монументу у братского захоронения венки и цветы.
Фестиваль продолжился в Волосово. У стелы Памяти прошёл ещё один митинг. Он был посвящён 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. К стеле были возложены венки и цветы. Рядом с монументом для детворы была открыта выставка стрелкового оружия. А в фойе досугового центра «Родник» были представлены работы другой выставки – «Историческая память». Её все желающие смогли посмотреть перед открытием межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Мы будем жить», посвящённого памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей