Найти

Перинатальный центр в Гатчине построят к октябрю

Заместитель председателя Правительства Михаил Москвин  побывал с инспекцией на строительной площадке перинатального центра в Гатчине. Сегодня перинатальный центр на 130 коек возводят с опозданием. 

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству 
Основная претензия к проектной организации и застройщику. Данная организация строит несколько десятков перинатальных центров по всей России, естественно это требует огромных усилий и ресурсов. Мы пришли к такому мнению, что по просьбе самого подрядчика, в ежедневном режиме необходимо нам контролировать его же самого, чтобы был стимул и мотивация. 
 
Застройщик же видит главную причину задержки в несвоевременном согласовании проекта. Изначально здание для центра планировали сделать модульным. Но такой вариант был бы  гораздо дороже. Сегодня сметная стоимость возведения объекта почти 2,5 млрд. рублей. Из них половина - средства областного бюджета, вторая - федерального. В настоящее время все бюрократические вопросы, в том числе по инженерным коммуникациям, решены.
 
Ахмет Шарафетдинов, генеральный директор компании-подрядчика 
Строится пятый уровень первой секции. Выполнены железобетонные работы, заполнение идёт. Мы стремимся побыстрее закрыть контур, чтобы к концу марту поставить каркас и приступить к кровле. 
 
Эльмира Низамова, корреспондент 
Итогом рабочей встречи стали новые сроки. Застройщик обещает сократить отставание и сдать объект к концу октября.
 
Автор - Э. Низамова, оператор - Д. Чедия
 

Лента новостей