Найти

В Тихвине грядёт глобальная реконструкция дорог и развязок

Дорожники Тихвина готовятся к глобальному ремонту. В этом году местные власти запланировали реконструкцию сразу нескольких транспортных артерий. И первой в списке стоит улица Центролитовская, которая соединяет город с территорией вагоностроительного завода. Проекты уже готовы, прошли экспертизу. Осталось защитить их на областном уровне.

Александр Лазаревич, глава Тихвинского района
Сам проект стоит 289 миллионов, это огромная сумма. С учетом того, что бюджет Тихвина 300 миллионов в расходной части, мы начинаем с этого и потом за счет участия в программах увеличиваем до 1 миллиарда рублей. Это огромные деньги, и мы уже сегодня подготовили презентацию и готовы ее представлять на уровне комитета и правительства Ленинградской области.
 
Эту дорогу называют одной из самых протяженных в Тихвине. И сегодня, пожалуй, самой проблемной. Ежедневно около 10 тысяч сотрудников завода как минимум дважды преодолевают эту полосу препятствий. Утром — в одну сторону, на работу, вечером — в обратную, домой.
 
Проект реконструкции предусматривает не только новый асфальт. Коммунальщики рассчитывают  поменять всю дорожную подушку, водоотведение, освещение. Обещают благоустроить территорию и даже сделать велосипедные дорожки. Если местным властям удастся защитить еще один проект и начать строительство развязки на пересечении улиц Победы и Машиностроителей, то заводчане не только будут ездить по ровным дорогам, но и смогут преодолевать их быстро, без пробок.
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин
 
Реклама

Лента новостей