Найти

Театр кукол в Сосновом Бору стал ещё уютнее и красивее

Любимый горожанами и именитый сосновоборский театр кукол «Волшебный фонарь» встретил своих актёров, а главное зрителей в обновлённых стенах. Обновлённых впервые почти за 30 лет. 

Ольга Вандышева, начальник отдела культуры администрации Сосновоборского городского округа
Ремонты были точечные, такого масштабного ремонта как этот, не было. Можно сказать, что Дом, который был очень теплым и уютным, стал еще и очень красивым.
 
Вспомнив великого режиссера, реформатора и его слова о том, с чего точно начинается театр, здесь отремонтировали гардероб и холл, где обычно родители ждут своих маленьких актеров. Полностью заменили пол в зрительном зале, отреставрировали сценическую площадку. В общей сложности, чтобы навести порядок в небольшом, но по-домашнему уютном, помещении, за последний год сюда вложили почти миллион рублей.
 
Сейчас ребята вместе со своим бессменным наставником готовятся к очередной премьере. Набирают темп и расширяют репертуар накануне юбилейного года. 
 
Елена Певцова, руководитель театра кукол «Волшебный фонарь»
Раз мы уже 40 лет живем, и дети занимаются, и зритель приходят, значит это действительно нужно и актуально. Публика-то какая. Та, в которую именно в этот момент надо всё вкладывать для того, чтобы потом пожинать эти плоды. У нас несколько театральных студий, в которые ходят разновозрастные дети. Есть студия Образ. Там 5-6 лет, есть студия до 4 класса, есть с 4 по 8 и с 8 по 11-ый.
 
Художественный руководитель театра признается, что пока в календаре предстоящая дата – 40 лет, которая придется на 2017 год, никак по-особому не отражается. В планах - работать много на все сто, как обычно, – готовить премьеры, репетировать, принимать участие в фестивалях. Главное, говорят, как и все годы, дарить радость тем, кто работает с куклами, озвучивает их, вживается в роли, и тем, кто переступает порог этого гостеприимного дома, в котором живет сказка.
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин

Лента новостей