Найти

В Дубровском городском поселении проложили Маршрут памяти

В поселке Дубровка создадут пеший туристический маршрут. Он будет проходить вдоль Невы, там, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. Для этого построят широкую набережную. 

Татьяна Куликова, глава МО «Дубровское городское поселение» 
Оттуда пойдет набережная, которая уже сейчас есть, она скрыта снегом. И будет она идти до самых мачт высоковольтных. Там, где заканчивается территория Дубровского городского поселения. Она объединит все наши памятники, выстроенные по набережной реки. 
 
Прогуливаясь, жители и гости города смогут увидеть часовню - напротив Невского пятачка, памятники «Героям «Метростроя», Неизвестному солдату у братского захоронения и храм иконы Божией Матери, где хранятся книги с именами павших на Дубровской земле. 
 
Татьяна Куликова, глава МО «Дубровское городское поселение» 
Мы с председателем комитета по культуре договорились, что мы должны эту концепцию разработать и положить на утверждение правительству области к майским праздникам этого года. Затем она будет включена в программу развития Ленинградской области по туризму. И финансироваться будет и с областного бюджета и с местного. 
 
Однако часть набережной уже построили – за частные средства. Наслаждаться с нее видом Невы жители смогут, когда придёт весна. 
 

Лента новостей