Найти

Программа реновации школ - выполняется

Даже не верится, что этому нарядному зданию 30 лет, и до недавнего времени оно никогда не видело капитального ремонта. На только что завершившуюся реновацию школы № 3 в Луге было направлено почти 47 миллионов рублей. Поздравить и педагогический коллектив, и учеников с новосельем заглянул в ходе рабочей поездки по району Александр Дрозденко.

Глава региона осмотрел несколько классов, столовую, спортивный и актовый залы. Напомним: это уже вторая школа в Лужском районе, которая обрела новую жизнь благодаря программе реновации.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Дальше программа будет работать. Пока мы планируем бюджет только на 3 года. Но следующий объём уже будет с 18-го по 21-й год. Эта программа – первая в России, и нам очень приятно, мы гордимся, что эта программа была поддержана правительством Российской Федерации, и в послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина как раз прозвучало отдельной  строкой тема реновации старых школ и строительства новых. И как раз на примере именно Ленинградской области, потому что мы первые, кто эту программу поднял.
 
Сегодня в образовательном учреждении обучаются 853 школьника. Три года подряд школа становилась лидером по количеству призёров олимпиад. В прошлом учебном году по результатам ЕГЭ по русскому языку она заняла второе место среди школ 47-го региона, по математике (профильный уровень) — третье. Пообщавшись со школьниками, Александр Дрозденко отправился на встречу с участниками Великой Отечественной войны, блокадниками и ветеранами труда Лужского района. Встреча губернатора с активом совета ветеранов была приурочена к 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Вы сегодня, наверное, можете гордиться не только собой, а собой вы вправе гордиться, и должны собой гордиться, потому что вы пережили страшную войну, страшную блокаду. Но вы ещё должны гордиться собой, потому что сумели сделать самое главное: это передать память нашей молодёжи.)
 
В конце вечера для ветеранов артисты местной самодеятельности дали небольшой, но очень симпатичный концерт.
 
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей