Найти

Во всеволожском центре "Молодёжный" прошла спецсмена для трудных подростков

В Центре досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» во Всеволожском районе около сотни подростков сдали анализы на наличие в организме запрещенных веществ. Обследование они прошли добровольно в рамках смены «Профилактика асоциального поведения молодежи Ленинградской области». 

Ирина Бенера, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области
Наша задача создать ребятам праздничное рождественское настроение, организовать досуг детей и, в том числе, провести профилактические мероприятия, направленные на коррекцию поведения. 
 
На протяжении всей смены с участниками работают психологи. Для них проводят тренинги и занятия военно-патриотической направленности.  
 
Лилия Орлова, учащаяся Всеволожского центра образования №1
Тут проходят разные конкурсы, вечерние мероприятия. Мы ходим все на зарядку, пять раз в день кушаем, это очень хорошо. И разные игры,  «по станциям», «найди флажок» - много очень интересного. У нас даже свободного времени-то нету, потому что мы заняты, мы что-то делаем.
 
Надежда Бондаренко, старший оперуполномоченный Управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Мы должны информировать детей о вреде, мы должны информировать детей о формате законопослушного поведения, о том, что существует закон, о том, что потребление наркотиков на сегодняшний день в Российской Федерации запрещено, это не личное дело каждого человека, как на сегодняшний день считает огромное количество наших подростков. Поэтому информирование, и, конечно же, выявление на ранней стадии. Мы обращаем внимание родителей на эту проблему, даем им алгоритм действий, как выявить, как определить, что сделать, каких ошибок не допустить. 
 
Мелкие правонарушения, употребление алкоголя и психотропных веществ – это основные причины, по которым молодые люди попадают в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Сегодня в нашем регионе две с половиной тысячи «сложных» подростков. Благодаря социальной реабилитации 70% таких юношей и девушек удается уберечь от наркотиков и вступления на «кривую дорожку». 
 
Реклама

Лента новостей