Найти

21 семья из поселка Мга получила ключи от новых квартир

Подарки к Новому году получила 21 семья из поселка Мга Кировского района - участники федеральной программы расселения аварийного жилья. В торжественной обстановке они получили ключи от новых квартир.

Михаил Коломыцев, глава администрации МО «Кировский муниципальный район»
Из бараков в современное жилье, которое обеспечено всеми необходимыми коммуникациями, теплом, газом, электричеством, канализованием. Соответствует всем стандартам по тепловым, всем стандартам, связанным с обеспеченностью метров квадратных на человека и прочими стандартами, которые есть. 
 
Строительство социального жилья финансируют из бюджетов всех уровней – федерального, областного, районного и местного - муниципального. Застройщики проходят строгий отбор.
 
Виктор Бибиков, заместитель генерального директора строительной компании
Если работаешь, так сказать, по правительственным программам, здесь зевать некогда. Меньше года, полгода и все, дом должен быть сдан. Восемь-десять месяцев дается. Если начал в этом году, в этом году должен и закончить. Такие условия. Там прописываются сроки, срывать их нельзя. Будет наверняка тепло и уютно жить здесь людям.
 
Анна Осокина 
Оцениваю хорошо, по сравнению как мы жили. Мы дождались, как говорится, я довольна. Я здесь родилась, поэтому меня устраивает абсолютно все, я отсюда никуда не хочу уезжать, это мой дом. Поэтому меня устраивает все. 
 
В ближайшее время во Мге построят еще пять многоквартирных домов. Это полностью решит проблему переселения людей из ветхого и аварийного жилья. 
 

Лента новостей