Найти

«Ласточка» отправилась в свой первый рейс до Луги

С Балтийского вокзала «Ласточка» отправилась в свой первый рейс до Луги. Это четвертое направление в Ленинградской области, по которому будут курсировать пригородные скоростные электропоезда.

Виталий Григорьев, генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»
Был объявлен следующий год «Годом пассажира», поэтому компания, по тем планам, которые мы обещали, мы продолжаем наращивать качественные услуги для наших пассажиров, и вот сегодня презентационная поездка между Санкт-Петербургом и Лугой. Новый подвижной состав. Я надеюсь, что это понравится нашим пассажирам, а вообще мы планируем запустить с середины января эти поезда в постоянную эксплуатацию, их будет две пары между Санкт-Петербургом и Лугой. 
 
Время поездки до Луги сократилось на 15 минут. После соответствующей подготовки путей поезд будет двигаться еще быстрее. Но не только скорость является преимуществом «Ласточки». Кондиционеры, приспособления для инвалидов, удобные багажные стеллажи, розетки – все это создано для комфорта пассажиров.
 
Татьяна Кузьмич, контролер-кассир
Они очень удивлены, они не понимают вообще, где они находятся, и куда присаживаются. Все эти кнопочки на дверях, все это для них – новшество. Крутой поезд, могу сказать. Для нашей Луги, для участка «Питер-Луга», на нашем участке, мне кажется, всем понравится. Все будут с удовольствием ездить.
 
Людмила Черных, пассажир
Я им пользовалась в Сочи, я каждый год езжу с внучкой в Сочи, поэтому мы на «Ласточке» ездим там. Туалеты, комфорт, дизайн, тут, по-моему, все в одном флаконе. 
 
Появление нового направления «Ласточки» говорит об успешном развитии пригородного сообщения в нашем регионе и способствует росту мобильности населения. 
 

Лента новостей