Найти

В Тихвине прошел «Марафон добрых дел»

В Тихвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Светлячок» прошел «Марафон добрых дел». В преддверии Нового года добровольцы подарили его обитателям яркие впечатления и хорошее настроение. 

Ирина Гущина, волонтер
Они получают внимание, получают возможность что-то смастерить руками вместе с нами или самостоятельно, увидеть то, что они не видели. 
 
Тамара Косенкова, директор Тихвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок»
Каждый их приезд – это знаменательное событие в плане того, что каждый раз происходят интересные вещи, каждый раз происходят интересные вещи. Марафоны, акции, проекты, в результате которых мы учимся играть в русские народные игры, мы учимся гончарному мастерству. Каждый ребенок попробовал испечь свой горшочек. И настолько это было интересно, мы даже в этом году в свою программу включили покупку гончарного круга. 
 
Идея благотворительной акции - объединить воспитанников социальных учреждений страны через новогодние открытки. Юные тихвинцы получили поздравления от сверстников из подмосковного Домодедова. А их «приветы» доставят в ярославскую школу-интернат. 
 
Маша Иёшина, воспитанница Тихвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок»
Это интересно и это хорошо, что к нам приезжают такие люди. Я рада, что приезжают такие люди прямо под новый год. И смогу это потом повторить и сделать, и подарить что-то из этого своим друзьям, родственникам. 
 
Волонтеры устроили в центре настоящий новогодний праздник. Мальчишки и девчонки с удовольствием лепили съедобные фигурки из разноцветного марципана, с восторгом смотрели в самодельные калейдоскопы и участвовали в шуточной битве снежками.
 
Реклама

Лента новостей