Найти

В Гатчине открыли многофункциональный центр «Мои документы»

Успешный взлёт! В районе «Аэродром» города Гатчина открыли многофункциональный центр «Мои документы». В бывшем здании аптеки теперь предоставляют государственные и муниципальные услуги. 

Елена Любушкина, глава администрации МО «Гатчинский муниципальный район»
Открытие второго МФЦ в городе Гатчина – это объективная необходимость. В скором времени в нем будут 100 тысяч человек проживать. А в этом микрорайоне проживает более 30 тысяч, но здесь примыкает Большеколпанское поселение и проходит федеральная трасса – могут подъехать южные наши поселения и пользоваться этим МФЦ. Это хороший подарок нашим жителям – предновогодний подарок. Желание только одно – чтобы он поскорее заработал в полной мере. Еще мы рады тому, что в Гатчине появились дополнительные рабочие места. 
 
Новый МФЦ второй в городе. Теперь для удобства местных жителей работают 54 окна. Многофункциональный центр «Аэродром» соответствует всем принятым стандартам. Работает электронная очередь, созданы удобные зоны ожидания и условия для приема людей с ограниченными возможностями, оборудована детская игровая комната. В режиме «одного окна» в новом МФЦ будут оказывать 127 услуг. В ближайшее время этот перечень расширят.   
 
Екатерина Николаева, начальник департамента комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
На сегодняшний день федеральные услуги мы предоставляем все, даже сверх норматива. Региональные доводим до действующего нормативного акта, который утвержден правительством ЛО – их будет 171 услуга, плюс у нас 50 муниципальных услуг в перспективе. 
 
Всего в Ленинградской области функционирует двадцать восемь центров «Мои документы». В следующем году работу по созданию МФЦ продолжат. Особое внимание уделят открытию удаленных рабочих мест в небольших населенных пунктах. 
 
Сергей Есипов, и.о. директора ГБУ ЛО «МФЦ» 
Практически в каждой администрации первого уровня у нас созданы удаленные рабочие места. Конечно спектр услуг там чуть поменьше. Поэтому мы и стремимся работать с персоналом, чтобы возможности каждого рабочего места были задействованы по максимуму. 
 
До нового года в Гатчинском районе откроют еще два многофункциональных центра - в городе Коммунар и поселке Сиверский.
 

Лента новостей