Найти

Во Всеволожске спортсмены боролись за Приз Деда Мороза

Активные жители Всеволожского района приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. За главный приз боролись и взрослые, и дети. Среди них, кстати, было много тех, для кого эти соревнования  были далеко не первыми.

Мария Ерикова, участница соревнований
Первые мои сборы были в Геленджике. Я ездила и на летние сборы, там были соревнования «Белые ночи», много других соревнований. Мы там жили в палатке. Еще я была недавно на сборах в Сочи. 
 
Андрей Цепляев, участник соревнований
Я думаю нужно хорошо пробежать, надо собрать свои силы и ориентироваться. 
 
При помощи спортивной карты и компаса участники должны были пройти контрольные пункты, расположенные на местности. Результаты, определялись по времени прохождения дистанции и по количеству набранных очков. Накрапывающий дождик не смог уменьшить числа желающих посоревноваться.  
 
Алина Гараева, корреспондент
Бежать по этому темному лесу с десятком узких дорожек – занятие не слишком приятное. Для того чтобы заниматься спортивным ориентированием необходимо иметь не только здоровое тело и сильный дух, но и горячее желание. 
 
Несмотря на то, что обещанный подарок от Деда Мороза оказался всего лишь небольшим кубком, соревнованиями участники остались довольны. Как говорят некоторые опытные спортсмены, ориентирование это не только гонка за результатом, но и творческий процесс. 
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Веревкин
 

Лента новостей