"Динамо ЛО" вновь разгромило соперников

В Санкт-Петербурге прошли матчи Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей Лиги. В двух играх команда «Динамо – ЛО» выступила против команды москвичей МГТУ и одержала две победы. В первом матче сосновоборцы расправились с соперником в трех партиях. Нашим удалось все: уходить в отрыв и сохранять лидерство до конца, а также быстро отыгрывать отставание. В отсутствии ключевого игрока Антона Ботина игровое время получил молодой Руслан Галимов, которого по ходу встречи заменил только-только восстановившийся от травмы Максим Пурин. К слову, эта замена очень сильно помогла сосновоборцам в заключительной партии. Итог – 3:0

Во второй игровой день нашим землякам пришлось серьезно попотеть, чтобы вырвать победу. Если в стартовом сете сосновоборцы не испытали особых проблем и легко выиграли, то затем в игру «включились» гости. Однако, на старте тай-брейка хозяевам удалось выиграть сразу три мяча, что позволило уйти в отрыв. Поймав кураж, динамовцы уверенно довели партию до победы 3:2.

Олег Согрин, главный тренер команды «Динамо-ЛО»:
Мы пытаемся победить в каждом матче, конечно, тень Супер-лиги манит нас. Приложим все силы, попытаемся повыситься в классе. Если все будут здоровы, будет нам по силам. Если травмы будут преследовать – будет сложно.

Таким образом, предпоследний тур уходящего года прошел практически полностью под контролем команды из Ленинградской области. И это настоящий успех!